Угол металлический незаменим при строительных работах

Угол металлический незаменим при строительных работах

 Уголок металлический выпускают на производстве двух разных видов. Один вид уголка носит название горячекатаный. Данный вид изделия является очень прочным. Его применяют при строительстве различных объектов. Без металлоконструкций не обойтись.

В монолитных конструкциях используют угол металлический для того чтобы усилить бетонную массу. Он необходим на тех перекрытиях, которые подвержены большой нагрузке, угол металлический нужен, когда к металлоконструкции крепят необходимую аппаратуру, предположим кабель или разные по диаметру трубы. Выпускается на производстве уголок двух видов: высокой точности и стандартной. Особый вид уголка – холодногнутый. Он имеет малую прочность и совсем незначительный вес. Такой уголок нашел применение в конструкциях, которые не имеют большой нагрузки.

Производство металлического угла

Уголки производят из высококачественной марки стали. Они имеют своеобразную форму в виде буквы г. В строительстве без этого изделия никак не обойтись! Угол укрепляет металлоконструкцию строений, мощных по размерам складов, вместительных ангаров и т.д.

При выпуске металлического угла обращают внимание на его качество, чтобы он соответствовал нормам ГОСТа. Размер изделия должен быть точно выдержан, определяют его кривизну, элемент скручивания и т.д.

Чем различается стальной угол: горячекатаный и гнутый?

Угол металлический незаменим при строительных работах

Горячекатаное изделие производят на металлургическом заводе. Имеется специфический стан, на котором осуществляют прокатку заготовок. Его используют в строительстве для усиления прочности бетонных изделий и в качестве связующего звена. Имеет по форме острый угол с внешней стороны.

Гнутый стальной угол тоже выпускают на заводе с применением особого вида станков. Внешний угол изделия несколько по форме округлен. С помощью шлифования можно угол сделать более острым. При этом имеется существенный минус – прочность угла уменьшается и продукция становится дороже по стоимости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru