Врача Олега Новикова приговорили к денежному штрафу в размере 2 миллиона 400 тыс. рублей

Врача Олега Новикова приговорили к денежному штрафу в размере 2 миллиона 400 тыс. рублей

Следственные органы по Кировской области собрали доказательства, которые судом признаны достаточными, чтобы вынести приговор 39-летнему Олегу Новикову.

В прошлом он трудился врачом-хирургом в военном комиссариате Кировской области. Его признали виновным в получение взятки организованной преступной группой – десять эпизодов (п. а ч.5 ст. 290 УК РФ).
Предварительное расследование и судебное рассмотрение пришло к выводу, что врач, являясь должностным лицом в военном комиссариате Кировской области, получал от призывников или их от родственников в качестве взяток денежные средства. Призывники освобождались от службы. Олег Новиков проводил призывные компании в 2005- 2009 годах.
Общая сумма 300 тыс. рублей – столько денежных средств получил подсудимый за свою деятельность.
Судом Новиков был приговорен к штрафу в количестве 2 миллиона 400 тыс. рублей. Кроме того, его лишили возможности заниматься врачебной деятельностью, которая связана с проведением военно-врачебной экспертизы в Вооруженных силах РФ на 2 года 6 месяцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru