Самоубийство школьницы из г. Кирово-Чепецка

Самоубийство школьницы из г. Кирово-Чепецка

Из-за чего школьница покончила жизнь суицидом?

По одной из версий школьница совершила суицид из-за несчастной любви. Труп 15-летней девушки был обнаружен 11 ноября 2013 около 23 часов в г. К-Чепецк. Школьница рассталась с жизнью в своей квартире путем повешения. Девочка, сделав из веревки петлю, закрепила её на крючке, который торчал из потолка.

Первыми обнаружили безжизненное тело опекуны. Следователи осмотрели место трагедии. Криминального характера в наступившей смерти подростка обнаружено не было. По факту смерти погибшей проводят следственные органы проверку. Одна из версий следствия сводится к тому, что девушка пошла на суицид в результате расставания с молодым человеком, с которым она встречалась четыре месяца. Прощальной записки обнаружено не было. Следователи беседуют с родственниками, учителями и друзьями подростка.

В Кировской области 1158 человек погибло не естественной смертью за 9 месяцев 2013 года

В Кировской области властвует, как это ни печально осознавать, смерть! Только вдумайтесь в эти цифры. За 9 месяцев 2013 года в Кировской области неестественной смертью погибло 1158 человек! Что это за внешние причины? Люди гибнут на дорогах региона в ДТП, в результате алкогольных отравлений, убийств. И печальную статистику ухода в мир иной составляют суициды. Всего за 9 месяцев текущего года в результате самоубийств мы потеряли 280 кировчан!
Цифры кричат, вы представляете 1158 гробов в Кировской области всего за 9 месяцев! А в них люди, которые могли бы жить!
Самоубийство школьницы из г. Кирово-Чепецка
И сколько горя, мучений, слез принесли эти напрасные жертвы?!
Что же толкает кировчан на самоубийства? Прежде всего, неустроенность в жизни, болезни. Безудержной рекой льется алкоголь легальный и контрафактный.
Мы убиваем своих родных, выкидываем младенцев на свалки, гибнем и сгораем заживо в ДТП, отрубаем головы… Как печальна и зловеща статистика происходящего…
Цыганка отрубила женщине голову
Житель Мурашей сделал попытку заживо сжечь свою жену
В Кирове нашли женщину, убившую младенца, которая кинула тельце в мусорный бак
Девочка-инвалид погибла в инвалидном кресле
В Кирове нашли труп женщины, завернутый в ковер, в одном из заброшенных домов
Младший брат топором зарубил старшего брата в Омутнинске
Из-за недопонимания с мужем в Верхошижемском районе осужденная наложила на себя руки
9 кировчан погибло в пламени огня за новогодние праздники
В Белой Холунице муж произвел жестокую расправу над женой
Трагедия на охоте: брат застрелил брата
Смертельный прыжок с седьмого этажа
От удара по голове скончалась женщина в поселке Уни
9,5 лет колонии строгого режима вынес суд за убийство деда
В Кирове бомжи убивают друг друга
Труп новорожденного ребенка обнаружили на кировской свалке

Почему подростки массово кончают жизнь самоубийством?

В последние годы кировчане с ужасом констатируют, что количество самоубийств нарастает. И не в последнюю очередь суициду подвержены подростки. А вот цифры статистики: ежедневно в России от самоубийства погибает 100 человек! 100 человек ежедневно – это ли не жуткая горечь от напрасных потерь генофонда страны? Как узнать, что человек стоит перед отчаянным шагом, на грани жизни и смерти?

Суицид подростков

В подростковом возрасте развит максимализм. Все проблемы воспринимаются остро. Это повзрослевший человек из любой сложной жизненной ситуации будет находить компромиссы. Подросток решает вопросы двумя порывами — либо да, либо нет! Многие поступки они совершают напоказ. К самоубийству обычно прибегают слабые духом люди. Не сумев преодолеть препятствия, таким способом они уходят от реальности. 
Некоторые подростки, расставаясь с жизнью, преследуют иную цель. Им хочется напугать, заставить страдать обидчиков – своих возлюбленных, родителей, учителей.
Чаще всего девушки глотают таблетки, зная заранее, что её спасут. Но своим поступком она хочет доказать любимому человеку, что ради него пойдет на все. Это своего рода женский шантаж. И в жизни немало примеров, когда парень из-за постоянного шантажа женится на нелюбимой. А вот семейная жизнь все равно рано или поздно даст трещину. Неслучайно столько много регистрируется разводов.
Но крайняя точка, когда подросток решает «сжечь все мосты» и уйти навечно в небытие — выпрыгнув с многоэтажки или повесившись. Даже в Кировской области подростки, фактически еще совсем дети прибегают к насильственной смерти.
Вот она страшная и беспристрастная статистика детских суицидов.
В Котельничском районе следователям предстоит выяснить причины самоубийства школьницы
Следователям предстоит выяснить, почему в Свечинском районе школьница покончила жизнь самоубийством?
Следователям предстоит выяснить, почему повесилась школьница в Котельничском районе?
Следователи устанавливают причины суицида девушки в Зуевке
В Кирове-Чепецке произошло самоубийство школьника
В центре Кирова зарезали студента ВятГУ
Кировская область, 2012 год — 11 детей покончили свою жизнь самоубийством!
Перед поездкой в интернат в Кировской области повесился подросток

Основные мотивы подростков для совершения суицида

Переход из детства очень непростой и болезненный. Часто подросток не удовлетворён своим внешним видом. Это приводит к комплексу неполноценности и даже может послужить одной из причин депрессии. И до рокового шага бывает иногда достаточно одного толчка: расставание с любимым парнем или девушкой, ссоры с родителями, проблемы в классе. По мнению психологов, мотивами для суицида может явиться неразделенная любовь, непонимание сверстников, нетрадиционная ориентация, плохой психологический климат в семье, затянувшаяся депрессия, наркотическая зависимость. Не последнюю роль играет в нашей жизни Интернет. Ведь посмотрите, существуют такие сайты, где подробно даются рекомендации для совершения самоубийства. Роботы поисковой системы, несомненно, такие сайты отправляют в бан. Но на их месте появляются аналогичные ресурсы. Все по-разному зарабатывают свои деньги. Кто-то не гнушается их получить и ценой человеческой жизни!
Суициды делятся как бы на два вида. Некоторые совершают суицид в «состояние аффекта», другие методично месяцами, а то и годами готовят себя к этому действу.
Родители, будьте внимательны к своему ребенку
Внимательный родитель по поведению ребенка заметит, что тот настроен на суицид. В разговоре проскальзывают общие фразы о самоубийстве, не связанные с ним. Он становится обидчивым, замкнутым, старается остаться наедине или просто уйти из дома.
Какие меры следует предпринять родителям в таких случаях? Ни в коем случае нельзя давить на подростка, не вторгаться в его личное пространство, не читать нотаций. Следует наладить дружескую беседу. На собственном примере убедить, что из любой сложной ситуации можно выйти, найдя компромиссное решение возникшей проблемы. Не стоит вести его немедленно к психиатру, так как возможно на поведение подростка сказывается его переходный возраст. Научите ребенка несложной «науке». Если их разум зашел в тупик, пусть сядет и посчитает, допустим, до 40. Состояние аффекта пройдёт. Научите его любить жизнь, чтобы подросток понял, что в жизни есть вещи куда страшней плохих оценок, непонимания в классе и неразделенной любви. Ведь новая любовь может оказаться более совершенней, нежели предыдущая…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru